8 (800) 511-34-29

Особенности защиты дипломной работы на английском

Защита дипломного проекта – сложная и ответственная задача. Этот процесс требует длительной подготовки. Вдвойне сложнее готовиться к защите на английском языке. В этой статье расскажем подробнее об особенностях сдачи диплома на иностранном языке.

Кому и зачем нужна защита диплома на английском языке?

Студенты специальностей, связанных с изучением английского языка (преподавание иностранного, лингвистика, перевод), часто пишут работы не на родном языке. Но в статье речь пойдет о защите проекта на английском языке в ВУЗе, не связанном с изучением иностранных языков. Необходимость такой процедуры обусловлена такими причинами:

{C}1.       Рост роли английского языка в разных сферах – как гуманитарной, так и технической.

{C}2.       Возможность получить хорошо оплачиваемую работу за границей.

{C}3.       Возможность поступить в ВУЗ за границей после успешной защиты диплома на английском языке.

{C}4.       Формирование профессиональных навыков, которые требуются для работы в международной среде.

Даже если специальность не связана с иностранным языком напрямую, это не повод отказываться от его изучения. Знание английского сегодня открывает многие двери для тех, кто хочет построить по-настоящему успешную карьеру и не ограничиваться при этом своим государством.

Рекомендации по защите диплома на английском языке

Для защиты потребуется написать речь на английском языке, а также подготовить презентацию, также оформленную на иностранном.

1.       Пригласите на процедуру защиты преподавателя английского, который будет выполнять роль переводчика, если кто-либо из членов комиссии не владеет этим языком.

2.       Описывая цель и тему работы, используйте настоящее неопределенное время (Present Indefinite). При подведении итогов используйте прошедшее неопределенное время (Раst Indefinite).

3.       В научном стиле для подчеркивания законченного характера действий используют пассивный залог и настоящее совершенное время Present Perfect.

Для речи пригодятся такие клише:

1.       The aim (object, purpose, task) of the study is to determine (explore, еnhance). – Цель работыопределить (изучить, улучшить) что-либо.

2.       As a result a general conclusion is made concerning (as to) the... – В результате формируется общее заключение относительно

3.       . A relation between these methods has been established. – Между этими методами была установлена взаимосвязь.

 

Защита научного исследования на английском языке – довольна сложная задача, которая, тем не менее, вознаградит прилежного студента хорошими результатами и широкими возможностями развития в выбранной сфере.

18.08.2021 18:05

Заказать звонок