8 (800) 511-34-29

8 способов недорого поесть студенту

Студенты чаще остальных недоедают, поэтому в их глазах чаще всего можно встретить голодный блеск. Конечно, обычно это касается тех, кто вырвался из-под родительской опеки и переехал учиться в другой город. Оказавшись в чужом городе совмещать учебу на дневном отделении с работой достаточно проблематично. Поэтому в кармане деньги не всегда находятся. Однако есть несколько способов наесться если не вдоволь, то хотя бы частично и бесплатно.

Только не относитесь к этой статье слишком серьезно - её задача рассказать вам о бесплатных или относительно бесплатных возможностях перекусить, которые сейчас существуют.

1. Акции: реклама не только раздражает, но и кормит

Конкуренция на рынке сейчас достаточно большая, поэтому каждый борется за новых клиентов, как только может. Наша задача использовать это максимально. Все вы не раз получали листовки, где было написано что-то похожее “2-й кофе в подарок”, “или 3 пицца бесплатно”. Здесь стоит знать о такой вещи, как промокод. И прежде чем вы соберетесь пойти куда-нибудь, не поленитесь зайти на сайт заведения, или даже скачать приложение. Там вы наверняка сможете найти интересные акции, и если не поесть бесплатно, то во всяком случае значительно сэкономить.

Можно поесть и бесплатно, используя акции на пабликах типа “халява”, “бесплатный города N”. Там часто разыгрывают бесплатные сеты, пиццы, походы в кафе и всё, что нужно сделать - это репост. Однако тут придется положиться на удачу. 

2. Манипуляции во имя еды или человек 33 несчастья

Иногда притвориться неудачником выгодно. Позовите знакомого в кафе, а по дороге непринужденно и ненавязчиво расскажите о своем затруднительном положении. Только история не должна быть слишком грустной, лучше если она будет подана как комедия. То есть, вы должны предстать этаким неунывающим оптимистом. Чем ближе к кафе, тем меньше уделяйте внимания проблемам, расскажите человеку о том, как вы цените его, какой он хороший и интересный и т.п. Только, ради бога, знайте меру. Иначе не только не удастся бесплатно поесть, но и друга можно потерять, при этом прослыть льстецом и мутным типом. Когда вы будете уже в кафе, то стоит “неожиданно” вспомнить, что забыли деньги и грустно извиниться, сказав, что, видимо, поесть не получится, при этом посетовать на свою неудачливость. Скорее всего, уже к этому моменту друг вам предложит свою помощь. А если ещё пойти в кафе, где проводится акции 2 по цене 1, то для друга ваш обед не создаст материальных трудностей. И он не потратив на вас копейки, во-первых, покормит вас, а во-вторых, почувствует себя хорошим человеком. Так что все будут довольны. Главное, вы заранее посмотрите, где проходят интересные акции, и именно туда и зовите своего приятеля.

Только сильно не отнекивайтесь: не играйте в сильно благородного человека, а то есть вероятность, что уговаривать вас не станут. Лучше просто поблагодарите человека и скажите, что вы очень цените то, что он для вас делает. И не думайте, что после этого вы превращаетесь в манипулятора, который оббирает своих друзей. Все мы проделываем этот фокус, просто чаще всего неосознанно.

3. Друзья и родственники всегда придут на помощь

Второй и верный способ перекусить бесплатно - это друзья и родственники. Ещё великий Винни-пух говорил: “Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро”. Не зря же они пошли в гости к Кролику. Так вот, у каждого есть такой друг-Кролик, у которого можно перехватить пару баночек меда. Ходите в гости, там вас наверняка сами предложат что-нибудь перекусить, таков наш гостеприимный русский менталитет. Только лучше ходить не утром все-таки, а вечером. И по предварительной договоренности. Все-таки вам должны быть рады.

4. Религиозные учреждения тоже выход, когда наступает безысходность

Это, конечно, один из самых экстремальных вариантов перекусить. Однако вы должны знать, что если в вашей жизни наступят совсем темные времена, то в каждом городе есть такие благотворительные организации, где кормят всех желающих бесплатно. Чаще всего их, конечно, они открываются при религиозных учреждениях.

5. Свидания - это не только поиск любви, но и еды.

Вариант со свиданиями подойдет больше девушкам, так как в России принято все-таки возлогать груз платежа на мужчин. Что нужно, чтобы поесть бесплатно? Нужно просто зарегистрироваться на каком-нибудь сайте знакомств и искать потенциальных кавалеров. И когда вас пригласят на свидание тонко намекните, что не прочь где-нибудь поужинать. Плюс таких сайтов, что почти каждый день можно находить нового кавалера, который с радостью покормит вас бесплатно. К тому же этот вариант хорош тем, что, возможно, вам повезет и вы встретите любовь всей своей жизни. Только будьте осторожны и помните, что на просторах интернета помимо милых и щедрых ухажеров полно извращенцев, поэтому с каждым встречным идти не соглашайтесь.

6. Бонусы спасибо - от банков тоже иногда есть польза

Способ, подходящий для активных клиентов Сбербанка. При всех недостатках этого банка, у него есть один несомненный плюс - бонусы “спасибо”, которые начисляются за покупки. Наверняка, и у вас скопилась энная сумма, которую можно потратить в кафе-партнерах Сбера на еду. Тогда плотный обед может обойтись для вас буквально в рубль. Но для этого, конечно, нужно регулярно пользоваться картой сбербанка и совершать покупки. А для этого, конечно, нужны деньги. Поэтому данный способ скорее приятный и редкий бонус нежели постоянная схема для бесплатного обеда.

7. Работа - самый проверенный способ быть сытым

Самый эффективный и прибыльный способ это устроиться на подработку в какое-нибудь кафе. Там часто кормят за счет заведения, да и к тому же приятной дополнением станет зарплата. Так вы сможете не только всегда быть сытым, но и при деньгах. И даже появится возможность отплатить за бесплатные перекусы друзьям, за счет которых удалось набить пустой желудок. Но этот вариант подойдет тем студентам, которые готовы трудиться и совмещать это с учебой. И стоит помнить, что скорее всего это отразится на последней. Так как выполнять задания, скорее всего, не будет хватать времени.

8. Дегустации в торговых центрах - для отчаянных искателей

Ещё один вариант для тех, кто любит поесть нахаляву - дегустации. Но тут достаточно трудно предугадать, так как специальных сайтов, где размещались бы проводимые в городе раздачи еды, нет. Поэтому нужно знать торговые точки, где чаще всего проводятся такие акции. Но и предсказать, в какой день будет проводиться дегустация, достаточно проблематично, так как обычно такие явления бывают стихийными.

Главное, что вы должны понять - нужно тренировать смекалку, тогда вы всегда сможете найти способ не только поесть бесплатно, но и даже заработать. Не относитесь слишком серьезно к этой статье, да и к жизни тоже. Тогда ваш желудок всегда будет полным, а настроение - хорошим.

20.05.2018 12:33

Заказать звонок